ОЩАДБАНК вернет вам 20% от стоимости твердотопливного котла! ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА!         ОЩАДБАНК вернет вам 20% от стоимости твердотопливного котла! ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА!         
  • Покупка товаров в кредит
  • Серия Merida
  • Газовая колонка Rocterm
  • Нашли дешевле?! 2 версия
  • смеситель tweed smart
  • IMMERGAS

Почему популярны акриловые ванны?

26.02.2016

Первые ванны из чугуна появились в годы правления Петра 1 в домах только богатых людей, потому что чугун являлся самым дорогим сплавом железа с углеродом на то время. По мере разработки новых технологий постепенно стали появляться ванны из стали. В настоящее время предоставляется большой выбор среди ванн по различным ценам и от разных изготовителей. Между собой они отличаются многообразием цветовой гаммы, величиной, а также каждая из ванн обладает определёнными характеристиками.
Как же изготавливают акриловую ванну? Разогревается лист полимера и выгибается в разные стороны. При высоких температурах акрил обладает особой пластичностью. При нагреве появляется неприятный запах. Путём различных движений создаётся форма, похожая на корыто. После охлаждения акриловой заготовки её армируют (делают усиление с помощью покрытием смол).



Перед покупкой новой или заменой старой ванны необходимо изучить полезную информацию, которая поможет в вашем выборе.

Чугун, сталь или акрил... Какая ванна лучше?

Для того чтобы подобрать один из выше перечисленных вариантов, нужно изучить индивидуальность каждого из них. Как-никак, такой атрибут должен служить длительное время. Чугун используется очень часто, имеет свои плюсы и минусы. Он достаточно крепкий, прочный по своему составу, длительное время поддерживает тепло. Но он имеет рыхлую основу, что обеспечивает в дальнейшем впитывание грязных пятен и появляется налёт из ржавчины. Чугун - один из самых дорогих материалов для производства сантехнического оборудования.

Ванны из стали дешевле, но их недостаток в том, что они отдают быстро тепло и вода стремительно остывает. Для установки требуется песок, который нужен для устойчивости, что приведёт к некоторым затратам. Срок службы её не более пятнадцати лет. Вес стальной и чугунной ванны около восьмидесяти кг.
С течением времени в нашей стране стали появляться акриловые ванны, состоящие из полимерного материала, к которому приятно даже прикоснуться. Акрил лёгкий, прочный и гладкий, что обеспечивает защиту поверхности от попадания грязи и препятствует образованию налётов, отлично поддерживает высокие температуры воды. Лёгкость полимерного материала обеспечивает быструю установку или демонтаж. Помимо выше сказанного, акриловые ванны используются в огромном цветовом спектре, что позволяет совместить её и композицию всей комнаты для принятия водных процедур в целом. Благодаря тому, что акрил не теряет свои особенности структуры в процессе использования, ванны из него надолго остаются яркими, не образовывается желтоватый налёт, и ванна остается гладкой на долгое время. Незначительные повреждения реставрируются наждачной бумагой, а для очистки поверхности используются мягкая ткань и любой моющий раствор. В акриловой ванне не размножаются вредные для здоровья микроорганизмы. Не маловажным является и то, что при наборе воды шума практически не возникает. Такие ванны очень надёжны, прочны и легко монтируются к боковой поверхности стены.
При покупке акриловой ванны, во-первых, нужно определиться с соотношением габаритов самой ванны и размерами помещения, где она будет стоять. Во-вторых, ещё в магазине необходимо сразу же обратить внимание на наличие трещин, бугров и неровной покраски. В-третьих, учитывается то, что толщина акрила должна быть не менее 3, а то и более миллиметров. Толщину плоскости можно увидеть на самом краю ванны. Качественная акриловая поверхность не должна просвечивать!
Существует несколько приёмов для установки акриловой ванны. Первым, самым лёгким методом считается монтаж при помощи комплектующих. Они продаются в специализированных отделах или продаются в комплекте (рама-каркас, ножки). Монтировать ванну можно на кирпичную или деревянную коробку. Из дерева каркас делать не рекомендуется из-за быстрого впитывания влаги в рейки, что способствует быстрому обвалу самой коробки. Кирпичная кладка надёжнее, но выкладывать её нужно, соблюдая формы и пропорции ванны, что само по себе трудоёмко. При установке на каркас следует оставлять место под сифон. Для сохранения высоких температур воды под низом ванны следует пройтись пеной для монтажа. После установки нужно провести тестирование: набрать ванну водой и оставить её полной до утра. Так проверяется герметичность всех соединений.



При установке ванной в угол помещения предварительно необходимо заштукатурить и выровнять все поверхности, которые будут соприкасаться с ней, затем следует выполнить кирпичную кладку, закрепить её раствором и проверить подводку труб. Желательно, чтобы установкой ванны занимался профессиональный мастер, который сможет безошибочно провести монтаж. Это будет служить своего рода гарантом для продолжительной эксплуатации.

Преимущества регистрации

  • Вы можете просматривать историю своих заказов на нашем сайте
  • Вы сможете получать уведомления о новых поступлениях товаров в нашем магазине
  • Вы сможете получать новости, информацию об акциях в нашем магазине
  • Вы сможете принимать участия в наших программах лояльности для наших постоянных клиентов
*
*
*